19:00, 15 Июня 2020
Туроператоры дали прогноз о сроках открытия границы с Евросоюзом
фото: pixabay

Россия с большой вероятностью может не войти в список стран, для которых ограничения на въезд в Евросоюз могут быть сняты с 1 июля.

Об этом заявила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Странам Евросоюза предложено совместно договориться об общем списке третьих стран, для которых ограничения на въезд могут быть сняты с 1 июля. Россия с большой вероятностью может не войти в этот список», – говорится в сообщении «Вестника АТОР».

Причиной этого, по мнению экспертов, может стать неопределенность сроков открытия российских границ.

«Сроки открытия наших границ остаются неясными. И вряд ли это произойдет 1 июля, поэтому Россия не сможет соответствовать принципам взаимности. Во-вторых, количество новых случаев коронавируса в РФ по-прежнему велико. Европейские страны, в том числе, и те, для которых важен туризм, не готовы принимать гостей из России. До июля гражданам РФ запрещен въезд в Болгарию, на Кипр и в Грецию», – объяснили в ассоциации.

В первый список «третьих стран», гражданам которых разрешат въезд в ЕС с 1 июля, вошли Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия, эпидемиологическая ситуация в этих государствах аналогична или лучше, чем в ЕС, отметили в АТОР со ссылкой на материалы Еврокомиссии.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.