12:00, 19 Августа 2014
Туристам предлагают пострелять там, где “купалась Женька Комелькова”

В карельском поселке Рускеала коммерциализируют любовь к отечественному кино

В карельском поселке Рускеала коммерциализируют любовь к отечественному кино



Водопады у поселка Рускеала, где проходили съемки знаменитой отечественной киноленты “А зори здесь тихие”, еще с советских времен пользуются популярностью у российских туристов. На водопады заезжают многие автопушественники по дороге в Финляндию или горный парк “Рускеала”, и берег реки Тохмайоки давно облюбовали торговцы сувенирами и карельскими ягодами. Однако теперь поклонники легендарного советского фильма могут не только сфотографироваться там, где купалась Женька Комелькова, но и посетить тир с одноименным названием - “А зори здесь тихие”, где за оружием и мишенями следит молодой человек в форме красноармейца.  



Десять выстрелов из автомата обойдутся туристам в 200 рублей. Десять выстрелов из винтовки с оптическим прицелом стоят чуть дороже – 250 рублей, а просто за фото с автоматом нужно заплатить 50 рублей.

Самым метким стрелкам полагаются призы: за 17 попаданий – кофе, за 14 точных выстрелов – мороженое, а за восемь – сувенирный магнитик.



Когда туристов на водопадах особенно много, на берегу Тохмайоки можно встретить и “персонажей фильма” – местных жителей в красноармейской форме, которые предлагают любителям кино сняться с ними на память о посещении Рускеалы.  

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.