10:10, 20 Ноября 2020
Центр поддержки экспорта Карелии предложил бизнесу назвать необходимые меры помощи

Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» намерен провести анализ потребности субъектов малого и среднего предпринимательства в господдержке на 2021 год.

Центр составил перечень предлагаемых мер поддержки экспортеров.

В их числе содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов в электронном виде, в проведении индивидуальных маркетинговых или патентных исследований, в создании на иностранном языке и модернизации уже существующих сайтов.

Также Цент предлагает содействие в стандартизации, сертификации и получении необходимых разрешений для торговли на международных рынках, содействие в обеспечении защиты и оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Также карельские экспортеры могут рассчитывать на содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей, в формировании коммерческого предложения под целевые рынки и категории товаров.

Центр готов оказать помощь в организации и проведении семинаров, вебинаров, мастер-классов и других информационно-консультационных мероприятий по вопросам экспортной деятельности, в проведении международных бизнес-миссий, в организации выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за пределами страны.

Предпринимателям предлагают до 1 декабря направить свои пожелания в Центр поддержки экспорта.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.