12:00, 30 Декабря 2013
Тридцать три пошли под суд

По уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков впервые проходят сразу 33 человека

По уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков впервые проходят сразу 33 человека

30 декабря судья Петрозаводского городского суда Александр Мерков начал рассмотрение беспрецедентного для нашей небольшой республики уголовного дела. Обвиняемыми по нему впервые проходят сразу тридцать три жителя карельской столицы. Все они, по версии следствия, которое проводило Управление ФСКН по Республике Карелия, причастны к незаконному обороту двух видов синтетических наркотиков под видом курительных смесей. Любопытно, что лидер организованной группы привлек к противоправным деяниям не только свою младшую сестру, но и гражданского мужа собственной матери. Родственные отношения связывают и других членов группы.

Обвиняемых защищает более тридцати адвокатов, как по назначению, так и по соглашению. Не удивительно, что суд, с учетом большого количества присутствующих на заседании, проходит в самом большом зале городского суда, на пятом этаже.

Поскольку не все из тридцати трех, находящихся под подпиской о невыезде фигурантов, явились на начало суда, следующее его заседание намечено только на 6 февраля. За это время суду необходимо оповестить остальных обвиняемых о дате рассмотрения дела уже по существу.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.