09:02, 28 Августа 2019
Трендовые фасоны платьев в стиле бохо: с чем носить и сочетать?

Легкие, струящиеся платья в стиле бохо подходят юным девушкам и зрелым дамам. Они созданы для того, чтобы раскрыть женственность, оставаясь при этом в зоне комфорта.

Богемный стиль одежды впервые появился во Франции около 200 лет назад, а потом перекочевал в Европу. В 20 веке его украсили принты, клеш и бахрома, свойственные стилю хиппи. В начале 2000-х начал зарождаться бохо-шик – он вобрал в себя лучшее от предшествующих ему стилей.

Трендовые фасоны 

Модели только кажутся простыми, на самом деле в богемном стиле приветствуется многослойность, при этом наряды не смотрятся вычурно. Расклешенные линии, воланы и рюши создают романтический настрой для неспешных прогулок и отдыха.

Летний образ

Многослойные модели, сочные цвета и яркие аксессуары – это все что нужно для создания неповторимого летнего образа. Наряд сочетается с босоножками на массивной платформе и спортивной обувью.

Классический стиль

Наряд шьется из жаккарда, трикотажа с различными вставками, тесьмой, в качестве украшения используются разнообразные принты. Такое платье можно носить в прохладное время года с кардиганом.

Наряд на выход

Роскошные платья из шифона и шелка созданы для светских раутов, чаще всего они шьются из тканей с цветочным узором, иногда делаются вставки из искусственного меха. Для вечерних выходов подходят платья темной палитры, а также закрытые модели, обшитые кружевом длиной миди или в пол.

Свадебный наряд

Оригинальные платья бохо из струящейся полупрозрачной ткани подчеркнет женскую красоту. Он идеально подходят девушкам, которые не любят глубокие декольте и чрезмерную пышность, а хотят выглядеть романтично и скромно.

Эко стиль 

Стиль любит все, что близко к природе, поэтому даже украшения к платьям создаются из натуральных камней, а сами платья шьются из шелка, льна и хлопка. Доминирует белый, желтый, зеленый, синий, коричневый цвет и дополняется этнической вышивкой.

Casual

Каждый день чувствовать себя комфортно и при этом привлекательно выглядеть возможно, если носить бохо платья из льна, хлопка, денима. Если любите оригинальность – выбирайте наряд, декорированный в лоскутной технике. Разнообразие в повседневный образ внесет платье с отделкой из кружев.

Как выбрать фасон?

Платья бохо с завышенной талией особенно хорошо сидят на девушках с формами, они придают силуэту загадочность и деликатно скрывают лишние сантиметры. Но и на худеньких девушках смотрятся просто шикарно. Недаром богемные наряды так любят Сиенна Миллер, сестры Олсен, Ванесса Хадженс и другие звезды.

Платья в бохо стиле спокойных расцветок длиной миди или макси идут зрелым дамам с элегантными формами. Возрастным модницам подходят простые модели без многоярусных деталей, а юные девушки могут выбирать более интересные в исполнении наряды. Зрелым дамам стоит избегать темных цветов, бесформенных моделей и чрезмерно свободных вещей.

Экспериментировать с формами и цветами могут позволить себе юные модницы. Красиво и романтично смотрится белое кружевное платье бохо длиной в пол. Дополнить образ можно, надев шляпу в пляжном стиле и массивный браслет.

Короткое кружевное платье из полупрозрачного материала подходит смелым девушкам. Стройные ноги подчеркнет короткое струящееся платье бохо с завязками под грудью, а серебряные браслеты или броская бижутерия дополнят лук. Завершит образ кожаная сумка в богемном стиле и украшения из серебра.

С чем носить?

Бохо стиль расслаблен и слегка небрежен, но правильные аксессуары создадут нужный настрой и помогут не свалиться в «сельский шик». Их не должно быть чересчур много – для летнего образа путь это будет соломенная шляпа и один-два предмета бижутерии.

Вечерний наряд элегантно смотрится с золотом или стилизованной под него бижутерией, наряд дополнит небольшой клатч и туфли на высоком каблуке.

На каждый день подбирается обувь в спортивном стиле, балетками из ткани, украшенными бахромой, вязаными элементами или кружевные летние сапожки. В прохладные дни создается более сдержанный образ – богемное платье носится с замшевыми сапогами.

Юные модницы могут экспериментировать и надеть ковбойскую шляпу, сапоги и струящееся платье бохо или носить его с ковбойскими сапогами. Любительницам стильных образов придется по душе вязаное светлое платье, которое носится с ботильонами на высоком каблуке.

Летом платье бохо можно носиться с сандалиями-гладиаторами или более скромными босоножками. 

Аксессуары должны быть заметны – броские серьги, кольца и браслеты актуальны в богемном стиле, а вот небольшие украшений из золота и серебра просто потеряются на общем фоне. Шарф или платок можно повязать вокруг талии или одеть на голову, броская безвкусица является отражением этого стиля.

Бохо платья подходят абсолютно всем, нужно только найти свой фасон и правильно подобрать к нему аксессуары. Экспериментов не стоит бояться, и если хотите обновить гардероб, то лучше всего начинать с платьев в этом комфортном и модном стиле.

По материалам интернет-магазина женской одежды: first-fem.ru

На правах рекламы

Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.