10:40, 28 Февраля 2020
Тепловым сетям Петрозаводска 58 лет
фото: © "ПКС-Тепловые сети"

В феврале Тепловым сетям исполнилось 58 лет.

В прошлом году в АО "ПКС-Тепловые сети" произошло важное событие – был открыт Центр оперативно-диспетчерского управления (ЦОДУ), все эти годы Тепловые сети шли к этой большой победе в области модернизации. В ЦОДУ поступает информация о работе котельных в режиме реального времени, сотрудники диспетчерской службы АО "ПКС-Тепловые сети" отслеживают 507 параметров работы систем теплоснабжения не только в Петрозаводске, но и в поселках Новая Вилга, Шуя и Мелиоративный, что позволяет оперативно реагировать на возможные отклонения в работе котельных. Этому событию предшествовала огромная работа всего коллектива. Сколько сетей было проложено! (277 км. в двухтрубном исчислении) А сколько сил приложено для того, чтобы мы с вами не мерзли и жили в комфорте, измерить их невозможно! Только в прошлом году АО "ПКС-Тепловые сети" полностью реконструировали котельную, расположенную по ул. Ригачина, д.11в. Установили на насосных станциях ПНС-13 и ПНС-14 местную автоматическую систему управления, что позволило осуществлять контроль режимов давления, аварийных ситуаций, состояния пожарной и охранной сигнализаций. Все котельные АО "ПКС-Тепловые сети" оснащены специальными приборами для автоматического контроля над химическим составом сетевой и котловой воды, оборудованием и программными средствами для считывания и передачи данных в аварийно-диспетчерскую службу и централизованную химическую лабораторию. К столетию республики "РКС-Петрозаводск" реализовали 4 крупных проекта общей стоимостью более 200 миллионов рублей!

Ежедневно сотрудники АО "ПКС-Тепловые сети" прикладывают все усилия для того, чтобы мы, потребители, чувствовали себя комфортно. Поздравляем с Днем рождения Тепловые сети и весь коллектив предприятия! Процветания, улучшений и безаварийных дней!

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.