14:46, 12 Августа 2019
Суд завершил дело о банкротстве бывшего автодилера в Петрозаводске

Арбитражный суд Карелии принял решение о завершении распродажи имущества и закрытии дела о банкротстве ЗАО «Санкт-Петербургский автомобильный альянс», которое занималось продажей и обслуживанием автомобилей в Петрозаводске.

Как следует из материалов дела, в ходе конкурсного производства была сформирована конкурсная масса, в которую вошло недвижимое имущество, запасы, дебиторская задолженность компании.

От реализации имущества была выручена сумма в размере 85,2 млн рублей. Поступившие денежные средства были направлены, в том числе, на погашение части требований кредиторов.

В соответствии законом о банкротстве, требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Суд принял решение поручить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, представить в суд копию свидетельства о внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации закрытого акционерного общества «Санкт-Петербургский автомобильный альянс».

Напомним, с делом о банкротстве этой компании связана процедура банкротства одного из ее учредителей – известного бизнесмена Дмитрия Макеева. Он выступал поручителем по кредитам фирмы и теперь кредиторы добиваются от него погашения долгов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.