14:36, 10 Июля 2018
Суд признал незаконными штрафы, наложенные полицейскими на торговые фирмы Кондопоги

Мировой суд постановил прекратить дела об административных правонарушениях, возбужденные отделом МВД по Кондопожскому району, на местные торговые фирмы.

Интересы предпринимателей в суде отстаивала карельский бизнес-омбудсмен Елена Гнетова.

По ее словам, при проведении проверочных закупок в торговых предприятиях полицейские допустили процессуальные нарушения.

«Мероприятия были проведены не в соответствии с КоАП РФ, а в соответствии с УПК РФ, было допущено нарушение инструкции по рассмотрению обращений граждан, отсутствовали доказательства события административного правонарушения, протокол был составлен с нарушением квалификации вменяемого административного правонарушения», - говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по защите прав предрнимателей.

Мировой суд согласился с мнением бизнес-омбудсмена. Производства по административным делам были прекращены за отсутствием состава правонарушения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.