15:34, 01 Июня 2018
Строительные компании Петрозаводска согласились за свой счет отремонтировать набережную  

Ведущие строительные компании Петрозаводска согласились с предложением администрации города оказать спонсорскую помощь в ремонте набережной Онежского озера.

 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по итогам обследования пешеходной зоны определены первостепенные работы, которые необходимо выполнить. По оценке специалистов, внимания требуют три лестницы, гранитные блоки на парапете, облицовка подпорных стенок, покрытие в районе фигуры «Рыбаки».

Предприятия «Карелстроймеханизация», «Век», «Чистый город», «Баренц Групп» и «СФК» распределили те виды работ, которые выполнят своими силами в рамках оказания спонсорской помощи. А строительная компания «Согласие» и группа компаний «Нова» восстановят деревянный настил в районе отеля «Онежский замок».

Строительная компания «Век» планирует приступить уже в понедельник. Все работы должны быть завершены к концу июня, когда Петрозаводск будет отмечать 315-летие.

Кроме того, компания «ПСК-Строитель» в рамках оказания спонсорской помощи засыпала размывы на участке набережной со стороны Парка культуры и отдыха.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.