15:20, 16 Ноября 2017
Стало известно, сколько денег было выделено в 2017 году на поддержку бизнеса в Карелии

В правительстве республики Карелия озвучили данные по финансированию всех мер поддержки, направленных на развитие предпринимательства в Карелии.

«В 2017 году и федеральным, и региональным бюджетом были выделены в общей сложности 82 с небольшим миллиона рублей, которые пошли на поддержку следующих секторов. Первое - это создание и развитие микрофинансовой организации: в размере 40 миллионов рублей; обеспечение деятельности регионального центра корпорации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП, предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований, развитие центра поддержки предпринимательства, бизнес-инкубатора и на организационно-консультативную поддержку»,- сообщил и.о. заместителя премьер-министра правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов на семинаре  в Петрозаводске.

Как заявил Родионов, в Карелии с 2014 года действует утвержденная правительством программа развития малого и среднего предпринимательства, задачей которой является помощь гражданам, запускающим свое дело. Программа подразумевает финансовую, информационно-консультативную помощь, поддержку экспортно-ориентированных предприятий и т.д.

Также в 2017 году на федеральном уровне была утверждена программа поддержки малого и среднего предпринимательства, также направленная на стимулирование развития бизнеса в регионах.

По данным правительства, на сегодняшний день в Карелии ведут деятельность 25600 субъектов малого и среднего предпринимательства. Более трети всех предприятий занимаются оптовой и розничной торговлей.

Семинар «О формах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» состоялся в Петрозавосдке 16 ноября. В мероприятии приняли участие представители правительства и бизнесмены республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.