14:16, 15 Ноября 2017
Стало известно, сколько будет стоить ремонт Дома офицеров в Петрозаводске
фото: gazeta-licey.ru

В Законодательном собрании Карелии назвали сумму, которую предполагается выделить из бюджета республики на ремонт здания Дома офицеров в Петрозаводске.

 

На ремонт здания Дома офицеров планируется потратить порядка 78 млн рублей. Об этом заявил и.о министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин на публичных слушаниях по обсуждению бюджета республики.

Председатель комитета по бюджету и налогам Заксобрания Карелии Виталий Красулин заявил, что перспективы ремонта Дома офицеров еще должны пройти ряд парламентских обсуждений.

«Я так понимаю, это момент будущих обсуждений. Зачем это здание? Для чего его ремонтировать? Что там делать? Давайте на комитете поговорим»,- заявил Красулин.

Помещения Дома офицеров, признанного памятником истории Петрозаводска, пустуют в течение нескольких лет; здание начало разрушаться.

Ранее сообщалось, что ремонт Дома офицеров обойдется бюджету Карелии в 89,9 млн. рублей. В обновленном здании 1913 года постройки планировалось разместить  административные помещения «Управления автомобильных дорог республики Карелия»  и  «Комитета по транспорту республики Карелия». Окончание ремонтных работ было запланировано на 31 августа 2018 года.

Бюджет Карелии будет рассмотрен на заседании парламента 16 ноября.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.