11:34, 25 Мая 2020
Стало известно, что появится на месте закрытого детского лагеря под Петрозаводском
фото: «Республика» / Михаил Шкрыкин

Администрация Петрозаводска отказалась от реконструкции детского лагеря «Айно» в поселке Лососинное и намерена передать его под размещение палаточного лагеря.

Это следует из проекта решения Петросовета о передаче земельного участка и всего комплекса зданий «Айно» в республиканскую собственность.

В пояснительной записке дана оценка нынешнего состояния лагеря, построенного в 1989 году.

Надзорные органы признали, что «Айно» не соответствует санитарным правилам, противопожарным нормам, требованиям обеспечения безопасности людей на водных объектах и правилам антитеррористической защищенности.

Расположенные там 10 кирпичных зданий - клуб-столовая, спортзал, жилые корпуса требуют ремонта. Необходима установка автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, а также проведение работ по благоустройству территории. По предварительным расчетам для организации лагерных смен на территории базы отдыха «Айно» необходимо финансирование в размере не менее 73,8 млн. рублей.

«Учитывая изложенное, в целях обеспечения возможности организации на территории базы отдыха детского лагеря палаточного типа за счет средств бюджета Республики Карелия администрация Петрозаводского городского округа предлагает передать земельный участок и расположенные на нем здания в государственную собственность Республики Карелия», - говорится в документе.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.