14:54, 29 Апреля 2020
Стало известно, какого цвета будут фасады домов в центре Петрозаводска к Дню республики

Ремонт фасадов домов в центре Петрозаводска к празднованию 100-летия Карелии предполагает сохранение основных цветовых решений.

Это следует из документации к одному из аукционов, проведенному для выбора подрядной организации, которая займется ремонтом.

В техническом задании перечислены четыре дома из числа зданий, которые будут ремонтировать к Дню республики. В этом списке три дома на проспекте Ленина и одно здание на ул. Свердлова.

Предложенные для покраски фасадов цвета, в целом, совпадают с уже существующими. Отличаются только оттенки.

Ранее жители Петрозаводска критиковали решение покрасить в розовый цвет историческое здание бывшего Дома офицеров.

Отвечая на эту критику, депутат Петросовета Павел Сандберг заявил, что ему нравятся яркие цвета.

«Сколько людей, столько и мнений, но мне кажется, чем ярче цвета, тем лучше. Все-таки на северах живем, и туманно и пасмурно, и у нас не так много солнечных дней, поэтому мне кажется, что исторический центр действительно должен быть в едином стиле каком-то, но яркие тона, яркие цвета», - пояснил депутат.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.