10:10, 15 Февраля 2019
Стала известна стоимость продажи Онежского тракторного завода

Белорусский холдинг «Амкодор» купил производственный комплекс Онежского тракторного завода за 64 млн 15 тыс. рублей.

Такая сумма указана в протоколе об итогах проведения торгов.

Согласно документу, начальная цена продажи составляла 64 млн рублей.

В торгах кроме «Амкодора» участвовало ООО «Воронежкомплект». Эта компания предложила сумму, равную начальной цене контракта.  Белорусский холдинг дал на 15 тысяч больше.

Ранее Минэк Карелии подтвердил объявленные ранее планы «Амкодора» по созданию производства лесозаготовительной техники на базе ОТЗ.

«Уже в феврале на территории 2-ой площадки ОТЗ начнутся работы по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса.  Проект предусматривает производство комплектующих, включая тандемные мосты, манипуляторы, харвестерные головки, а также организацию деятельности сервисного центра. Поставка комплектующих будет использоваться не только для собственного производства, но и поставляться на конвейеры ведущих мировых производителей дорожно-строительной и лесозаготовительной техники», - говорится в сообщении.

На новом заводе планируется создание более 500 рабочих мест.

Министерство также оценило «ориентировочный объем инвестиций «Амкодора» в экономику Карелии». По данным Минэка, эта сумма составит 18 млрд. рублей.

Фото: Дмитрий Новицкий

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.