12:00, 03 Марта 2017
Сроки открытия первого в Карелии промпарка будут зависеть от погоды

Первый в Карелии промышленный парк, открытие которого было сорвано в прошлом году, будет достроен после установления теплой погоды.

Первый в Карелии промышленный парк, открытие которого было сорвано в прошлом году, будет достроен после установления теплой погоды.

Об этом сообщил и.о. министра экономического развития республики Евгений Жирнель, выступая с докладом на коллегии министерства об итогах работы ведомства за 2016 год.

«Когда климатические условия позволят завершить строительные работы, парк будет введен в эксплуатацию», - сказал Жирнель.

Ранее руководство Карелии заявляло, что промпарк откроется в декабре прошлого года. Однако, график строительства инфраструктуры, например, подъездных путей оказался сорван. Вице-премьер правительства республики Юрий Савельев объяснил это недочетами в проектной документации и сообщил, что открытие промпарка перенесено на 2 квартал 2017 года.

На заседании коллегии министерства экономического развития руководитель ведомства заверил, что все работы «находятся на завершающей стадии».

Жирнель также добавил, что министерство продолжит поиск компаний-резидентов, готовых разместить производства на территории промпарка. В прошлом году заявки подали ООО «Пеностек Норд» и ООО «Кареллегпром». Первая компания собирается выпускать комплекты для малоэтажного строительства из пеностекла, вторая - чулочно-носочные изделия.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.