12:00, 27 Февраля 2014
Среди клиентов Северо-Западного банка Сбербанка растет популярность онлайн-вкладов

Вклады онлайн Сбербанка становятся все более популярными. На данный момент они составляют более 3,7% в общем объеме депозитов Северо-Западного банка, при этом отмечается их быстрый рост. Наибольшей популярностью у клиентов пользуется вклад "Управляй ОнЛ@йн" на 3 года. На отчетную дату открыто почти 2000 таких счетов с общим остатком 6,3 млрд руб.

Онлайн-вклады можно открыть как с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн», так и  через банкоматы и информационно-платежные терминалы банка. Процентная ставка по онлайн-вкладам выше, чем по аналогичным вкладам, открытым в офисах банка. Также в устройствах самообслуживания и системе «Сбербанк ОнЛ@йн» можно открыть Сберегательный счет, он поддерживает нулевой остаток и удобен для приходных и расходных операций.

Открыть счет онлайн могут клиенты, у которых с банком заключен и действует универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). УДБО оформляется в любом дополнительном офисе Сбербанка России, обслуживающем физических лиц. Управлять вкладами можно через «Личный кабинет» в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

«Cамостоятельное удаленное открытие вкладов имеет  ряд преимуществ. Для срочных онлайн-вкладов Сбербанком установлены более высокие процентные ставки. Осуществлять операции с ними можно в любое удобное время и из любой точки планеты, где есть компьютер, подключенный к глобальной сети. Такие вклады позволяют экономить время. Их владельцам не нужно посещать банк, чтобы оформить депозит, положить на него дополнительный взнос или снять средства. Отсутствует и необходимость снимать наличные деньги со счета для открытия и пополнения вклада», – отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

На правах рекламы

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.