15:58, 28 Июля 2020
Создание рабочих мест оценивается как главное условие господдержки бизнеса в Петрозаводске
фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Власти Петрозаводска при рассмотрении заявок предпринимателей на компенсацию их расходов за счет бюджета считают главным условием создание новых или сохранение существующих рабочих мест.

Об этом в ходе онлайн-семинара для представителей малого и среднего бизнеса сообщила заместитель председателя комитета экономического развития администрации города Наталья Иванычева.

«Что мы хотим увидеть от вас в бизнес-плане? Это создание новых рабочих мест. Либо вы даете гарантию, что существующие рабочие места ваших сотрудников буду сохранены. Это дополнительные баллы, которые вам даются при оценке, рассмотрении вашей заявки… Заявка оценивается комиссией и, соответственно, создание новых рабочих мест в вашем бизнес-плане, для нас это дополнительный плюс», - пояснил замглавы комитета.

По ее словам, одна из основных мер поддержки бизнеса заключаются в компенсации затрат на приобретение оборудования.

«Прежде всего, это оборудование должно быть связано с ведением вами основного вида экономической деятельности или вида экономической деятельности, по которому вы заявляетесь», - пояснила Иванычева.

Она также добавила, что компенсируются расходы, понесенные в 2020 и 2019 годах.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.