11:29, 30 Мая 2018
Составлен список домов Петрозаводска для сноса и расселения за счет предпринимателей

Коммерческие фирмы, которые инвестируют в строительство нового жилья в Петрозаводске, готовы за свой счет расселить 5 домов в расширенном центре города для освобождения территории под застройку.

Это следует из проекта решения Петросовета об утверждении перечня жилых домов, которые планируется расселить и снести с целью новой застройки участков.

«Снос и реконструкция многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также обеспечение граждан, проживающих в таких домах, жилыми помещениями, соответствующими современному уровню благоустройства, осуществляются за счет застройщика, который просчитывает все финансовые риски», - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

По утверждению администрации, у потенциальных инвесторов есть намерения по застройке территорий в районе улицы Державина, Луначарского, пр. А.Невского и ул. Машезерская.

Планируется расселение многоквартирных домов по адресам ул. Державина,19, ул. Державина, 21, ул. Державина, 23, ул. Луначарского, 34, ул. Машезерская, 27.

Все они признаны аварийными.

«Внесение вышеуказанных изменений в перечень позволит увеличить инвестиционную привлекательность указанных территорий и поможет привлечь потенциальных инвесторов - застройщиков для освоения территорий с обременением переселения жителей из аварийного жилищного фонда», - сказано в документе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.