12:00, 10 Июля 2014
Соответствовать статусу

На А-119 "Вологда – Медвежьегорск", которая месяц назад получила статус федеральной, полным ходом идут дорожные работы

На А-119 "Вологда – Медвежьегорск", которая месяц назад получила статус федеральной, полным ходом идут дорожные работы

Прошёл месяц с того момента, как автомобильная дорога А-119 "Вологда – Медвежьегорск" – перешла в оперативное управление ФКУ Упрдор "Кола", и сегодня на трассе полным ходом идут ремонтные работы.

"Задача, над выполнением которой сейчас работают специалисты управления и подрядных дорожных организаций, – максимально привести автомобильную дорогу в нормативное состояние за короткий в Карелии строительный сезон. Постоянный недоремонт сказался на качестве дороги, состояние которой оставлять желать лучшего, - сообщили в управлении. - С момента принятия дороги в оперативное управление, начаты все запланированные виды работ и по ремонту, и в рамках содержания данной дороги".

На двух участках – с 600 км по 622 км и с 622 км по 637 км в Медвежьегорском районе - выполняются ремонтные работы. Фрезеровка выполнена уже на 80%: снято старое дорожное полотно, установлен бордюрный камень. На 8 км уже уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Идет разборка старых тротуаров и подрезка обочин. На всем протяжении участка ремонта на дороге обустраиваются остановочные карманы и посадочные площадки для общественного транспорта. Все ремонтные работы подрядчики обещают закончить к концу лета.

Кроме того, начаты работы по поверхностной обработке дорожного покрытия в Медвежьегорском районе с 570 км по 600 км, из запланированных 30 км сделано пять.

"Заключен контракт с подрядной организацией на содержание автомобильной дороги, ставшей федеральной трассой. Понимая, что предстоят большие объемы ремонта дорожного покрытия, подрядчики приобрели и установили асфальтобетонный завод", - отметили в ведомстве.

Сейчас погода позволяет дорожникам трудиться в полную силу. Более чем на 100 км уже выполнены работы по окосу трав на обочинах. На 50,38 га вырублен кустарник. Производится окраска барьерного ограждения и других элементов дороги. На всем протяжении трассы ведутся массовые работы по устранению "ямочности".

"На площади 24 тысячи кв.м. выполнены работы по укладке асфальтобетона на участках сплошного разрушения дорожного покрытия. Повсеместно идет подготовка дорожного покрытия для нанесения горизонтальной разметки. В ближайшее время начнется установка 16 новых автопавильонов на остановочных комплексах", - обещают в Упрдор "Кола".

Кроме того, в планах дорожников – в следующем году начать капитальный ремонт 40 км дороги в Пудожском районе.

Яна Яковлева

 

Комментарии

as23refhh  ( as23refhh)
2014-07-10 12:17:00
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/pbaza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.