12:00, 30 Декабря 2016
Соломенский лесозавод получит налоговые льготы

Министерство экономического развития и промышленности Карелии и ООО "Соломенский лесозавод" подписали инвестиционное соглашение.

Министерство экономического развития и промышленности Карелии и ООО "Соломенский лесозавод" подписали инвестиционное соглашение.

Соглашение предполагает предоставление инвестору налоговых льгот по региональным налогам, а также преимуществ в виде установления пониженной ставки налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет республики в рамках реализации инвестиционного проекта "Организация лесозаготовок и переработок леса в ООО "Соломенский лесозавод" в условиях долгосрочной аренды участков леса".

Проект является вторым этапом модернизации лесозавода в поселке Соломенное и включен в федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". 

Проект ООО "Соломенский лесозавод" включен в перечень приоритетных в области освоения лесов. Предполагается дальнейшее развитие производственных мощностей по лесопилению, в том числе установка линии распиловки тонкомерного пиловочника (от 10 см в диаметре). После завершения реализации проекта производственная мощность оборудования завода составит до 300 тыс. куб. м пиломатериалов в год.

Общий объем инвестиций, необходимых для реализации инвестиционного проекта, составляет 540,7 млн рублей, весь объем инвестиций направляется в развитие лесопиления и деревообработки.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.