10:24, 12 Февраля 2018
Сокращен планируемый размер субсидий на строительство в туризме в Карелии

Законопроект о субсидировании компаний, строящих объекты туристской и дорожной инфраструктуры в Карелии, предусматривает менее крупные суммы компенсаций, чем изначально планировало правительство.

Это следует из выступления заместителя министра экономического развития Карелии Янины Свидской на заседании парламентского комитета по экономической политике.

Она представила проект поправок к закону «О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия».

Согласно документу, в перечень сфер бизнеса, которые могут рассчитывать на господдержку, предлагается включить строительство и реконструкцию объектов придорожного сервиса (кемпинги, организации торговли, пункты общественного питания, связи, медицинской помощи, моечные пункты, санитарные узлы), объектов, предназначенных для проживания туристов, в том числе гостевых комнат, гостевых домов, производства пищевых продуктов,

По словам Свидской, конкретные меры поддержки будут определены подзаконными актами. Правительство планирует компенсировать часть затрат инвесторов на реконструкцию и строительство перечисленных объектов инфраструктуры.  За счет бюджета предприниматели смогут компенсировать  до 70% своих расходов, но на сумму не более 1,5 млн. рублей

Ранее министр экономического развития Дмитрий Родионов, представляя этот законопроект на заседании правительства, говорил, что размер субсидий будет покрывать до 50% затрат предпринимателей, но на сумму не более 3 млн. рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.