14:33, 30 Января 2019
Следователи в Карелии проверяют организацию, накопившую более 25 млн рублей долгов
фото: pixabay.com

Республиканская полиция отправила в региональный Следственный комитет материалы по деятельности компании «ЕСГ-Диабаз», которая накопила крупнейший долг.

 

ООО «ЕСГ-Диабаз» накопило долги размером свыше 25 млн рублей по платежам в бюджет Карелии и во внебюджетные фонды. Об этом сообщили участники комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики.

Представители самой организации-должника на заседание не явились. 

«За предприятием числится задолженность более 25 млн рублей по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Причем 7,5 (ред. - млн. рублей)- уже по НДФЛ. То есть у них там параметры даже уже под рассмотрение с позиции уголовного законодательства попадают», - сказал заместитель министра финансов Карелии Александр Грищенков.

Как пояснил присутствующий на заседании комиссии представитель полиции, собранные материалы по деятельности компании-должника переданы в Следком.

«Материал - в комитете (ред. Следственный комитет РФ по РК) еще, по-моему, с августа», - заявил сотрудник МВД.

«По предприятию продолжает наращиваться задолженность», - добавил Грищенков и подчеркнул необходимость получения оценки от правоохранительных органов относительно деятельности  крупного должника.

Как сообщила представитель Налоговой службы, периодически менеджмент «ЕСГ-Диабаз» гасит часть задолженности, избегая тем самым запуска процедуры банкротства в суде.

«К каждому заседанию они часть задолженности гасят», - пояснила сотрудница налоговой.

В Следственном комитете на данный момент не прокомментировали ход проверки деятельности компании «ЕСГ-Диабаз».

Согласно открытым данным, основным видом деятельности организации являются «работы геолого-разведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы». Компания зарегистрирована в Кондопожском районе. Размер ее уставного капитала - 10 тыс. рублей.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.