12:00, 24 Января 2014
Скандал: высокопоставленный чиновник отказался от медосвидетельствования

Начальника Управления государственного автодорожного надзора по РК Владимира Молодинского лишили прав

Начальника Управления государственного автодорожного надзора по РК Владимира Молодинского лишили прав


В минувшем году, по информации карельской Госавтоинспекции, на дорогах республики были задержаны 5962 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения: в 2012 году таких водителей было больше – 6351 человек. 

Поясним, в число этих водителей входят не только прошедшие соответствующую экспертизу на предмет употребления спиртного и уровня его содержания в крови, но и те, кто по понятным причинам отказался от медосвидетельствования. В число последних, по имеющимся у «Вестей Карелии» данным, вошел и начальник Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, 47-летний Владимир Молодинский. 

В один из дней прошлого года, в 1.30 ночи, автомобиль «Пежо» главного надзирающего за карельскими автодорогами недалеко от дома № 53 по улице Мелентьевой остановил патруль ДПС. Его сотрудники, заподозрив неладное, предложили Молодинскому пройти медицинское освидетельствование. Однако высокопоставленный чиновник категорически отказался это сделать. В результате мировой суд Петрозаводска лишил Владимира Молодинского прав на управление сроком на 1,5 года.

Интересно, знают ли об этом неприятном происшествии с их подчиненным руководители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и главный федеральный инспектор по Карелии Александр Хюннинен, курирующий работу подразделений федеральных ведомств в республике?

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Микко Реполайнен
2014-01-29 17:15:00
Прав пенсионер Михаил Борисович! Действительно явная грубая заказуха.. во-первых, действительно дело прошлое - с чего бы вдруг его вспомнили и вытащили на свет, а во-вторых: ну и что из того, что на гея похож этот человек (откуда интересно второе фото взято), дорогами же он занимается, претензии какие у журналиста по этой части? У нас ведь геи не только дорогами занимаются, главное во всех случаях - профессиональные качества. Но одно ясно - пить за рулём никому не дозволено, факт.
Михаил Борисович Никалишин пенсионер
2014-01-27 02:06:00
Нового никто ничего не сказал- алкаш, наркоман, гомосек, педофил, маньяк... А случай этот частый , тем более случился давно, год прошел..Задайте лучше себе вопрос кому понадобилось доставать это из пыльного угла спустя год? Я не в его защиту. Он уже понес наказание и лишен прав. Отмотайте события назад, посмотрите последние новости про него и про управление. Он критикует состояние дорог, выписывает предписания, наказывает штрафами за плохое содержание дорог и улиц. Кому он наступил на мозоль, господа ответьте, чьи интересы затронул? Заказухой несет.
Виктор
2014-01-25 15:36:00
Это я в ответ физиономисту Ивану.
Виктор
2014-01-25 15:34:00
А ты большой специалист по геям? Или...?
резиновая зина
2014-01-25 14:23:00
Мы все ждем пока произойдет что то серьезное, ну собьет этот пьяный урод вашего ребенка ,тогда и начнем реагировать чтоли? Сел пьяный за руль-преступник со всеми вытекающими. Приняли же решение после стрельбы пьяного майора в супермаркете, увольнять сразу все руководство после пьяных выходок подчиненных. Куда не плюнь либо чей то родственник,либо под крышей ,либо на крючке.Все пытаются замять,уладить,придать фон незначительности ,частного случая чтобы сберечь свои задницы в кабинетах и зарплаты с пенсиями.Спасибо ДПС ,что это вообще стало возможным сейчас это обсуждать,видимо хоть там что то меняется в лучшую сторону. Всем начальникам этого моложавого паренька ,в месте с Хюннинен ,под жопу надо дать,сразу после судебного решения - вот нормальная реакция какая должна быть.Кстати чем занимается прибывший к нам прокурор из москвы? Опять поет президенту : "все хорошо прекрасная маркиза....'' ?????
Смит Джон
2014-01-25 01:28:00
Александр Хюннинен уже прокомментировал "новость": "Это не столь серьезное происшествие и оно не повлияло на общественную безопасность и обстановку в республике, а всего лишь частный случай." http://stolica.onego.ru/news/223213.html Странно кому понадобилось вспомнить о частном деле, которое было рассмотрено мировым судьёй уже без малого ГОД назад !? Смотрите решение на сайте портале мировых судей- http://mirsud.karelia.ru/su_doc.php?number=&content=&c2=0 Права ему скоро вернут. Давайте писать и обсуждать темы, волнующие граждан по- настоящему.
Люси
2014-01-24 21:46:00
Он на этой фотке так смахивает на голубятню)))) А вообще вы правы ребята, Карелия гибнет. людей жалко, старики брошены в деревнях. доживают свой век без медицины и магазинов, а тут про какого-то очередного алкаша в погонах написали...
Люси
2014-01-24 21:45:00
Он на этой фотке так смахивает на голубятню)))) А вообще вы правы ребята, Карелия гибнет. людей жалко, старики брошены в деревнях. доживают свой век без медицины и магазинов, а тут про какого-то очередного алкаша в погонах написали...
2482
2014-01-24 19:35:00
Цитата: "Интересно, знают ли об этом неприятном происшествии с их подчиненным руководители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и главный федеральный инспектор по Карелии Александр Хюннинен, курирующий работу подразделений федеральных ведомств в республике?" Умирают заводы и фабрики. Исчезают с географических карт поселки и города. Что там - исчезают языки и народы. Гибнут цивилизации. В случае с этой заметкой проще - исчезает журналистика. А доносы остаются.
Инженер
2014-01-24 16:07:00
Ну полный......!!! Судя по второму фото тот еще артист.....
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.