12:00, 12 Сентября 2014
Швейцария признана страной с самой лучшей репутацией

Россия в репутационном рейтинге государств мира оказалась на 52 месте

Россия в репутационном рейтинге государств мира оказалась на 52 месте



Американский журнал Forbes опубликовал на своем сайте очередной рейтинг стран с самой лучшей репутацией, который был подготовлен аналитиками международной консалтинговой компании Reputation Istitute. В рейтинг были включены 55 государств мира с наиболее высоким валовым внутренним продуктом.

В нынешнем году эксперты отдали первое место Швейцарии, которая потеснила прежнего лидера - Канаду. Вместе с ними в тройку стран с самой лучшей репутацией попала также Швеция.

Журнал Forbes отмечает стремительный взлет в рейтинге Финляндии: по сравнению с прошлым годом она поднялась с восьмого на четвертое. По этому поводу финский премьер Александер Стубб даже оставил вечером 11 сентября запись в своем твиттере: “This makes me happy”.  

В первую десятку стран с самой лучшей репутацией вошли также Австралия, Норвегия, Дания, Новая Зеландия, Нидерланды, Германия и Австрия. Примечательно, что США эксперты разместили только на 22 место, ниже Бразилии, которой досталось 21 строчка рейтинга. А России в репутационном рейтинге стран пришлось довольствоваться лишь 52 местом. Ниже оказались Нигерия, Пакистан и Иран.

Валерий Поташов   

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.