12:00, 02 Апреля 2015
Шишке спрятаться не удалось

Депутат горсовета Петрозаводска, перешедший во фракцию "Единая Россию", отправится в колонию за мошенничество при продаже земли 

Депутат горсовета Петрозаводска, перешедший во фракцию "Единая Россия", отправится в колонию за мошенничество при продаже земли

 

Городской суд Петрозаводска приговорил к полутора годам колонии депутата горсовета Василия Масинеца, который ранее имел фамилию Шишка. Как сообщила интернет-газета "Столица на Онего", депутат был признан виновным в мошенничестве при продаже земли. Масинец был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Как было установлено в суде, с февраля по март 2013 года депутат похитил у супружеской пары 420 тысяч рублей под предлогом продажи им земельного участка с жилым домом и иными строениями в Прионежском районе, якобы полученного по наследству. "Народный избранник" знал, что участок находится в собственности другого лица, но намеренно ввел покупателей в заблуждение и заключил с ними сначала соглашение о задатке, а затем договор купли-продажи, в которых указал недостоверные данные о своей личности.
При этом депутат обещал супругам содействие в регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом, основанное на своих полномочиях действующего депутата Петрозаводского городского совет. Похищенные денежные средства Масинец потратил по собственному усмотрению.

Как отметила "Столица на Онего", Масинец (Шишка) до последнего времени являлся депутатом Петросовета. Выборы  он выиграл, будучи кандидатом партии "Справедливая Россия", а после написал заявление о переходе во фракцию "Единая Россия".

Редакция

 

Комментарии

Александр
2015-04-02 16:49:00
Выборы он выиграл, будучи кандидатом партии "Справедливая Россия" и был Шишка (Звучал Круто), а после перехода в "Единую Россию" стал Масинец, а теперь после перехода в колонию будет мезинец.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.