16:33, 17 Февраля 2020
Сельским учителям помогут купить автомобили на льготных условиях
фото: Артем Геодакян/ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос предоставления льгот на покупку автомобиля в рамках программы «Земский учитель» работающим в отдаленных сельских населенных пунктах учителям.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить предложения о возможности предоставления в рамках программы "Земский учитель" льготы при покупке автотранспорта учителям, работающим в отдаленных сельских населенных пунктах», - говорится в поручении.

Предложения должны быть представлены до 1 июня 2020 года. Ответственными за выполнения поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин и главы регионов.

По программе «Земский учитель» учителя будут устраиваться на работу в селах и городах с населением меньше 50 тыс. человек.

После заключения трудового договора учителя будут получать компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, в Дальневосточном федеральном округе – 2 млн рублей. Согласно правилам, учителя, заключившие трудовой договор и получившие выплату, должны отработать в школе не менее 5 лет с нагрузкой не менее 18 часов в неделю.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.