10:37, 18 Февраля 2019
Segezha Group приобрела 32 полувагона для доставки щепы на Сегежский ЦБК в Карелии
фото: Segezha Group

Компания Segezha Group приобрела технику для доставки онежской щепы на Сегежский ЦБК.

Лесопромышленная группа компаний Segezha Group приобрела 32 новых полувагона-щеповоза российского производства для доставки технологической щепы с крупнейшего деревообрабатывающего предприятия компании в Архангельской области - Онежского ЛДК на базовое предприятие холдинга в  Карелии - АО «Сегежский ЦБК». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Покупкой полувагонов завершен первый этап реализации инвестиционного проекта по приобретению компанией собственного подвижного состава. Намечено приобретение еще порядка 50 вагонов-щеповозов.

«Основные причины, побудившие компанию приобрести собственный подвижной состав для транспортировки щепы, – это дефицит свободного предложения по аренде специальных полувагонов и важность своевременной доставки сырья на целлюлозно-бумажное производство, - пояснил исполнительный директор Онежского ЛДК Александр Варакин, – Если вовремя не отправить щепу на Сегежский ЦБК, где она превратится в целлюлозу и бумагу, она потеряет в качестве, и ее придется просто утилизировать, как топливо».

Как сообщает Segezha Group, отходы лесопиления  в виде технологической щепы – востребованное сырье для производства целлюлозы на ЦБК. Использование готовой щепы уменьшает потребность в балансовой древесине и снижает затраты на сырье для Сегежского ЦБК.  

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.