08:00, 10 Ноября 2020
Сбер запустил сервис для заказа услуг самозанятых
фото: globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin

Сбер запустил сервис СберУслуги, с помощью которого можно безопасно заказать различные услуги у самозанятых с выставлением чека.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Сбер запустил сервис СберУслуги — первую в России платформу, обеспечивающую безопасную сделку при заказе услуг: все сделки между заказчиком и исполнителем проводятся официально с выставлением чека, все исполнители проверены через Сбер ID, а участники сделки будут застрахованы в экосистеме Сбера», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис позволит выбрать исполнителей для различных видов задач: обучения и образования, красоты и здоровья, ремонта техники, уборки и многих других. Чтоб выбрать подходящего исполнителя заказчики смогут заранее ознакомиться с профилями специалистов, ценами на все виды работ и открытыми отзывами. На сервисе будет также представлен рейтинг мастеров, оценку специалистам можно будет поставить только после получения и оплаты услуги.

Компания указывает, что посторонние лица не смогут регистрироваться на сервисе и предлагать услуги — там будут только те исполнители, которые официально зарегистрированы как самозанятые и прошли идентификацию через Сбер ID. Заказчику предоставляется чек, который обеспечит защиту прав потребителя в рамках законодательства РФ.

Отмечается, что новая платформа будет полезна и самим самозанятым: они смогут находить клиентов и быть уверенным в получении оплаты за выполненную работу. Кроме того, сообщает Сбер, комиссия с исполнителей в сервисе взимается только в случае совершения сделки между заказчиком и исполнителем.

Сейчас сервис доступен в Москве и Санкт-Петербурге. Планируется, что дальнейшем заработает во всех регионах России. Сейчас он активно приглашает к сотрудничеству мастеров во всех городах страны.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.