12:00, 24 Октября 2016
Требования кредиторов к ТД «Карельский мясокомбинат» почти достигли полмиллиарда рублей

Арбитражный суд Карелии включил требования банка «ВТБ» в реестр требований кредиторов ОАО Торговый Дом «Карельский мясокомбинат», в отношении которого введена процедура банкротства.

Арбитражный суд Карелии включил требования банка «ВТБ» в реестр требований кредиторов ОАО Торговый Дом «Карельский мясокомбинат», в отношении которого введена процедура банкротства.

Сумма требований, предъявленных банком, составляет 114,8 млн. рублей.  Претензии к ТД «Карельский мясокомбинат» предъявлены как к поручителю по кредитным договорам, которые были заключены между ВТБ и ОАО «Карельский мясокомбинат». Обе эти организации входят в одну группу компаний. Первая занималась розничной сетью, вторая – производством.

Как сообщалось ранее, требования к ТД «Карельский мясокомбинат» на сумму около 300 млн. рублей также предъявил «Россельхозбанк».

В судах различных регионов находится несколько дел, связанных с банкротством учредителя «Карельского мяскомбината» - подмосковной компании «АКС-Холдинг».

Сбербанк подал в арбитражные суды заявления о признании банкротами трех  дочерних структур «АКС-Холдинга» в Карелии -  ЗАО «Свинокомплекс «Кондопожский», ОАО «Карельский мясокомбинат» и ОАО «Корм». С заявлениями о включении в реестр требований кредиторов обратился и ряд других организаций.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.