12:36, 30 Октября 2017
«Русский Лесной Альянс» начал поставки пиломатериалов из Карелии в Китай

Карельское предприятие «Русский Лесной Альянс» в 2017 году направило три первых партии пиломатериалов в Китай.

Как сообщает пресс-служба компании, продукция направлена в город Сямынь (провинция Фуцзянь). Карельская компания поставила китайским партнерам более 500 кубометров пиломатериалов из сосны и ели. Продукция предназначена для дальнейшей переработки и изготовления стеновых панелей для внутренней и внешней отделки, досок и мебели.

«Китайские партнеры уже высоко оценили качество карельской продукции, заявив о намерении и далее развивать партнерские отношения с республикой», - отметили в «Русском лесном альянсе».

«Вся продукция нашей компании, выпуск которой будет увеличен в рамках приоритетного инвестиционного проекта, будет соответствовать высоким стандартам качества на уровне ведущих мировых производителей», - цитирует пресс-служба слова директора компании Сергея Савицкого.

Вопросы экономического сотрудничества с Китаем будут обсуждаться в ходе официального визита в эту страну карельской делегации во главе с Артуром Парфенчиковым.

В ходе визита планируется подписание соглашения об установлении породненных отношений между Республикой Карелия и провинцией Фуцзянь, а также о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между правительством Республики Карелия и руководством провинции Фуцзянь и ряда других соглашений.

Комментарии

Peter Bauer
2017-11-03 22:03:01
Стоимость такого материала ну очень низкая. Ни один не повезёт телушку за море, ежели она себя не окупит. Цены на рынке(Х) устоявшиеся, значит Х минус Перевоз. Цены в Карелии бросовые, иначе кто купит?
Всё просто.
Анатолий Григорьев
2017-10-30 17:55:21
Мягко, нежно. Зачем за тысячи километров везти наши пиломатериалы в Китай??? Стоимость таких материалов - несусветная. Лес КАРЕЛЬСКИЙ. Распоряжаются чужие для республики. Такое - прямое нарушение Конституции России, Карелии, законов, норм права!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.