16:43, 03 Ноября 2017
«Ростех» начал финансовое оздоровление «Тракторных заводов», в которые входит ОТЗ

Госкорпорация «Ростех» совместно с Внешэкономбанком, Минпромторгом , Минтруда и региональными властями подготовила план оздоровления Концерна «Тракторные заводы», в который входит Онежский тракторный завод.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«Объем накопленных финансовых обязательств предприятий группы КТЗ превышает 85 млрд. рублей. С конца октября 2017 года Внешэкономбанк проводит процедуру банкротства, реализуя «дефолтную стратегию», утвержденную наблюдательным советом банка в отношении ряда активов КТЗ как единственного способа преодолеть кризис и начать оздоровление производства», — говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что во время проведения процедуры «Ростех» примет меры по сохранению номенклатуры выпускаемой продукции и оптимизации производств.

«Ключевыми целями в для "Ростеха" ближайшей перспективе являются выполнение гособоронзаказа в полном объеме и в срок, а также поддержание социальной стабильности. При проведении предусмотренных законом судебных процедур, хозяйственная и производственная деятельность предприятий будет продолжаться», – сообщил индустриальный директор кластера вооружение корпорации Сергей Абрамов.

Ранее на заседании рабочей группы при Минпромторге России обсуждался вопрос о целесообразности сохранения или консервации промышленных площадок концерна «Тракторные заводы».

Представители Карелии на этом заседании сообщили, что Онежский тракторный завод, где идет процедура банкротства, наращивает объемы производства и имеет планы по реализации ряда инвестиционных проектов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.