11:35, 31 Мая 2018
"Российские коммунальные системы" отмечают пятнадцатилетие

"Российским коммунальным системам" 29 мая исполнилось 15 лет.

Именно в этот день в 2003 году было зарегистрировано ОАО "Российские коммунальные системы", учредителями которого выступили РАО "ЕЭС России", Газпромбанк, Интеррос, Кузбассразрезуголь, Ренова, ЕвразХолдинг и Еврофинанс.

Сегодня РКС – это свыше 12 тысяч сотрудников, которые обеспечивают водоснабжение 5 миллионов жителей и 40 тысяч организаций.

В контур компаний "Российские коммунальные системы" входят и петрозаводские организации: АО "ПКС-Водоканал", АО "ПКС-Тепловые сети", ООО "Энергокомфорт. Карелия" и ООО "КРЦ".

Компании нацелены на развитие коммунальной инфраструктуры в республике и на предоставление качественных услуг потребителям.

За 15 лет работы  АО "ПКС-Водоканал" реализовано более 10 крупных инвестиционных  проектов стоимостью более 1 млрд рублей, четыре из этих проектов осуществлены при поддержке государства. На данный момент АО "ПКС-Водоканал" продолжает реконструкцию водопроводных очистных сооружений. АО "ПКС-Водоканал" обслуживает около 440 км сетей водопровода и 369 км сетей канализации, 21 водопроводную насосную станцию и 12 канализационных насосных станций,  очистные сооружения водопровода и очистные сооружения канализации. По итогам реализации проекта реконструкции водопроводных очистных сооружений АО "ПКС-Водоканал" достигли снижения хлорирования воды, повысили надежность водозабора и исключили сброс промывных вод и осадков в Онежское озеро. В 2014 г. Петрозаводск официально был исключен из списка горячих точек по качеству питьевой воды.

АО "ПКС-Тепловые сети" обслуживает 18 котельных (все отопительные котельные переведены на газ), 3 центральных тепловых пункта и 6 подкачивающих насосных станций, также на обслуживании предприятия 277 км сетей в двухтрубном исчислении, модернизация котельных и оборудования не прекращаются и по сей день.

На базе ООО "КРЦ" в Петрозаводске создан "Центр единого обслуживания", сейчас он работает по двум адресам в городе, что очень удобно для петрозаводчан, "Центр единого обслуживания" работает по принципу "одного окна" - все услуги РКС в одном месте.

"Российские коммунальные системы" - заслуженный лидер коммунальной отрасли в России, поздравляем РКС с Днем рождения и желаем компании дальнейшего роста! Уверены, слаженная работа настоящих профессионалов – сотрудников  компании, приведет ее к успеху!

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.