16:11, 23 Апреля 2020
Роспотребнадзор объяснил, как расставить столы в кафе, чтобы ему разрешили работать
фото: © Руслан Шамуков/ТАСС

Роспотребнадзор подготовил рекомендации, в том числе, для предприятий общественного питания по организации работы в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзором подготовлены рекомендации для различных видов деятельности по организации работы в условиях сохранения рисков распространения коронавируса, в том числе для предприятий общественного питания. Подобные рекомендации призваны снизить риски инфицирования при посещении общественных мест и предусматривают поэтапный выход из режима ограничений», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пока возможна работа только сервисов доставки, далее предусмотрено начало работы предприятий общепита с ограниченной площадью и посадкой в зале.

«На этапе стойкой тенденции к снижению (заболеваемости - прим. ред.) в регионе допускаются массовые мероприятия с размещением столов на расстоянии 1-2 метра, в условиях штатного режима будут действовать обычные нормативные требования», – рассказали в Роспотребнадзоре.

На каждом этапе предусмотрены противоэпидемические мероприятия – от использования одноразовой посуды и работы персонала в масках и перчатках до стандартной текущей уборки в зависимости от ситуации, объяснили в ведомстве.

Эти рекомендации позволят бизнесу осуществлять свою экономическую деятельность «без рисков инфицирования персонала и посетителей, сохраняя здоровье», добавили в Роспотребнадзоре.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.