09:32, 27 Мая 2020
«РКС-Петрозаводск» ведет работы по благоустройству сквера у Онежского озера
фото: © «РКС-Петрозаводск»

«РКС-Петрозаводск» продолжают работы по благоустройству сквера в створе улицы Ленинградской и набережной Варкауса.

В сквере уже полным ходом ведутся работы по благоустройству: установлены фонари, вымощена дорожка для прогулок, посажены кусты и деревья.

Сегодня сотрудники АО «ПКС-Водоканал» и АО «ПКС-Тепловые сети» посадили новую партию голубых елей, свое место в сквере уже нашли яблони, ели обыкновенные, можжевельники, горная сосна и кусты спиреи. Яблони, пусть еще и совсем небольшие деревца, уже зацвели  и радуют глаз прохожих.

В сквере планируют установить скамейки,  питьевой фонтан и декоративный водопад. Реставрируют и канализационную насосную станцию, прилегающую к территории. Станция станет настоящим украшением сквера, необычная форма здания всегда привлекала к себе внимание петрозаводчан.

«РКС-Петрозаводск» планирует открыть сквер в июле, он станет подарком гостям и жителям города к 100-летию республики. Совсем скоро первые гости сквера смогут прогуляться по берегу Онежского озера в комфортной обстановке, насладиться чистой питьевой водой из фонтана и полюбоваться прекрасным видом.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.