11:59, 07 Марта 2019
Планируется реновация зданий и территории бывшего Петрозаводского порта

Собственник зданий и территории бывшего Петрозаводского порта на берегу Онежского озера рассматривает возможность их реновации и размещения там выставочного центра.

Об этом говорится в ответе министерства экономического развития и промышленности республики на запрос «Вестей Карелии».

«Инвестор рассматривает различные варианты использования объектов бывшего Петрозаводского порта, находящихся в его частной собственности, в том числе вариант размещения на земельном участке выставочного комплекса», - говорится в ответе Минэка.

По сведениям министерства, планируется ремонт и переоборудование зданий, благоустройство территории.

В случае реализации проекта, в выставочном зале предполагается проведение временных деловых выставок, концертов и прочих культурных мероприятий, а также создание постоянной экспозиции для круглогодичного посещения туристами.

В состав комплекса могут войти ресторан «Фрегат» и одноименная гостиница.

«Вопрос о назначению земли ещё не решён и общий объем инвестиций на данном этапе при обсуждении проекта в министерстве не оценивался», - добавили в Минэке.

Фото: maps.yandex.ru

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.