16:00, 22 Апреля 2021
Ремесленников в Карелии подведут под ОКВЭД
фото: Центр народного творчества Республики Карелия

Министерство культуры Карелии выступило с инициативой приравнять ремесла и народно-художественные промыслы к направлениям бизнеса, включенным в перечень Основных видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Это предложение обсуждалось на встрече представителей Минкультуры, Минэкономразвития, Центра народного творчества, Корпорации развития Карелии, некоммерческих организаций и бизнеса.

Участники встречи поддержали предложение Минкультуры разработать нормативно-правовой акт, согласно которому будет сформирован реестр видов ремесленной деятельности, сопоставимых с ОКВЭД. Это позволит ремесленниками получать государственную поддержку наравне с предпринимателями.

Также министерство культуры планирует разработать Стратегию развития народных художественных промыслов и ремесел, чтобы закрепить в нем основные векторы развития этих видов деятельности.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.