07:59, 11 Марта 2019
Рекомендации по выбору блока питания к ноутбуку

Зарядное устройство, которым комплектуется любой современный ноутбук, должно исправно служить на протяжении долгого времени.

Конечно, такое случается не всегда. Ведь в реальности может произойти огромное количество неожиданностей, включая неблагоприятные условия эксплуатации и механические повреждения адаптера, которые отражаются на его работоспособности. Поэтому, если зарядка для ноутбука Acer окончательно сломалась, стоит задуматься о подборе новой.

Критерии выбора адаптера:

Перед тем, как приступить к поиску нового зарядника, необходимо определиться с его характеристиками. В противном случае легко запутаться в богатом выборе и рекомендациях продавцов-консультантов.

Сначала необходимо убедиться в возможности подключения. Ведь если отверстия ноутбука не соответствуют новой зарядке, на остальное можно не обращать внимания.

Следующий критерий выбора – величина напряжения, которое выдаёт зарядное устройство. В качестве альтернативы можно использовать зарядку с подходящими показателями. Важно не выбирать зарядку со слишком большим значением тока, иначе компьютер очень быстро выйдет из строя. В принципе, касается это любого электроустройства, на которое подаёт высокое напряжение.

Параметр тока на выходе обычно указывается на зарядке. Можно найти прибор с аналогичными значениями в амперах. Если значение меньше, работа лэптопа может быть нестабильной.

Универсальная зарядка

Если не получается использовать оригинальный адаптер, можно приобрести универсальную зарядку. При этом не стоит спешить. Нужно проверить полярность штекера, чтобы она совпадала с имеющейся моделью ноутбука. Для этого стоит посоветоваться со специалистами.

При наличии нескольких лэптопов имеет смысл рассмотреть приобретение универсальной зарядки. Некоторые производители наделили свои девайсы функцией распознавания, поэтому при подсоединении «неродной» зарядки ноутбук не будет работать. Поэтому стоит опробовать адаптер на всех лэптопах, чтобы убедиться в его работоспособности.

Что касается старых моделей ноутбуков, здесь «универсальная» зарядка может только сдерживать разрядку батареи, только отказывается её заряжать. Данное обстоятельство рекомендуется выяснить до покупки, чтобы зря не потратить деньги.

При поломке зарядки ноутбука, многих владельцев интересует вопрос: где купить новый адаптер? В принципе, для этого в сети имеется огромное количество специализированных магазинов. Только не всегда там имеются необходимые варианты блоков питания, ведь моделей ноутбуков существует очень много. В таком случае стоит перейти на ресурс parts-plus.ru, где представлены периферийные устройства в широком ассортименте. Отдавайте предпочтение оригинальным зарядным устройствам.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.