12:21, 18 Июня 2018
Районы Карелии срывают программу ремонта дорог

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов сообщил о том, что районы не осваивают деньги, предназначенные на ремонт дорог.

Органы местного самоуправления в районах Карелии не осваивают денежные средства, выделенные из Дорожного фонда на ремонт местных дорог. Об этом министр Кайдалов заявил во время своего выступления на правительственном часе в Заксобрании Карелии.

«Причины на самом деле, мягко говоря, странные. А именно - допустим, Кемское городское поселение. 1 млн 200 тыс. рублей. Работы по ремонту не выполнены в полном объеме из-за наступления неблагоприятных погодных условий. Хочу сказать, что все средства субсидий были доведены до муниципальных образований в полном объеме и в нужное время. Если были задержки, только со стороны, собственно, самих поселений»,- рассказал Алексей Кайдалов.

По словам министра, власти районов не готовят вовремя документацию, не проводят необходимые кадастровые работы и так далее. Эти причины приводят к задержкам в проведении работ, считает руководитель министерства.

«Причины в основном – либо не прошли конкурсные процедуры, ни одной заявки не подано. Либо погодные условия помешали. Либо кадастровые работы не выполнены»,- заявил Кайдалов.

Председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович заявил, что ситуация с несвоевременным началом дорожных работ в районах вызывает тревогу.

«Тот факт, что из 46 муниципальных образований только 14 на сегодня заключили контракты для выполнения работ, должен был вызывать у вас, наверно, самое главное беспокойство»,- заявил спикер карельского парламента.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.