13:59, 13 Июля 2018
Работники ЖКХ в Пудоже не получают зарплату из-за финансового спора двух компаний

ООО «Техмат», на которое возложили ответственность за долги по зарплате на предприятиях ЖКХ в Пудоже, переадресовало эти претензии государственному ООО «Карелэнергоресурс».

Это следует из письма директора «Техмата» Алексея Пименова, поступившего в редакцию «Вестей Карелии».

Котельные в Пудоже обслуживали 170 человек. Учреждения обеспечивали теплом и горячей водой Пудож и поселки района. Трудовые договоры с работниками закончились после завершения отопительного сезона в мае. Работники получили зарплату только за апрель. Котельные работали по договору с ООО «Техмат», которое не перечислило им деньги.

По словам Пименова, его компания имеет с «Карелэнергоресурсом» договоры на производство и поставку тепловой энергии. «Техмат» свою работу выполнил, но «Карелэнергоресурс» за нее на заплатил, утверждает Пименов. По его словам, долг составляет 11,1 млн. рублей.

«ООО «Карелэнергоресурс» отказывается выполнять условия договоров по надуманным основаниям. Более того, вместо оплаты…предъявляет встречные претензии о якобы имеющейся у ООО «Техмат» перед ним задолженности, не существующей в действительности. При этом, основная часть таких претензий вытекает из периодов выполнения ООО «Техмат» работ, принятых ООО «Карелэнергоресурс» без замечаний», - говорится в письме.

По утверждению Пименова, аналогичные претензии «Карелэнергоресурс» предъявляет и к другим своим подрядчикам.

«Данное поведение… дает основание полагать, что упомянутые претензии предъявляются…исключительно с целью не исполнять договорные обязательства», - добавил Пименов.

Ранее финансовый директор ООО «Карелэнергоресурс» Ирина Железова заявила, что предприятие заплатило деньги своему подрядчику за все принятые работы.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.