12:00, 10 Апреля 2015
Работникам Питкярантского целлюлозного завода повысят зарплаты

На предприятии планируется заключение нового коллективного договора

На предприятии планируется заключение нового коллективного договора



Новое руководство Питкярантского целлюлозного завода намерено взаимодействовать с первичной профсоюзной организацией предприятия. Как сообщили в объединении карельских профсоюзов, такая договоренность достигнута на встрече нового директора завода Леонида Степанова с председателем рескома КРО профсоюза работников лесных отраслей Владимиром Катиевым и председателем заводской "первички" Евгением Тарасовым.

Стороны договорились также о работе над новым коллективный договором, а пока он не принят, на заводе будет действовать договор, заключенный с предыдущим собственником. Уже принято положение об оплате труда, на очереди заключение соглашения об оплате проезда до места отдыха для работников предприятия. Кроме того, как отметил Евгений Тарасов, новое руководство издало приказ об индексации тарифов и окладов работникам на 7,4 %, как это предусмотрено коллективным договором.

Ранее руководство карельских профсоюзов договорилось о том, что весь трудовой коллектив завода перейдет на работу к новому собственнику, который собирается вложить в предприятие крупные инвестиции.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.