11:46, 18 Июня 2020
Работа бизнеса после карантина стала для него сложной задачей, считает глава Карелии
фото: страница правительства РК Вконтакте

Возобновление работы предприятий и учреждений после карантинных ограничений было самой легкой задачей, следующий этап будет труднее из-за особых условий ведения бизнеса.

Такое мнение высказал сегодня на онлайн-заседании правительства Карелии глава республики Артур Парфенчиков.

«Это, наверное, была самая легкая фаза восстановления (после ограничительных мер - прим. ред.). Потому сейчас, если говорить о бизнесе, ему предстоит решить другую задачу, может быть, более сложную – это доказать большей части населения максимальную безопасность… Надо не только власть убедить, что он способен работать в определенных условиях. Надо сегодня убедить клиентов, что без последствий для здоровья человек может подстричься, пообедать в каком-то ресторане, сходить в магазин, воспользоваться другими какими-то услугами…Это тоже будет сферой конкуренции», - сказал Парфенчиков.

Он не исключает, что эпидемиологическая ситуация может ухудшиться, и в таком случае, работа предприятий будет зависеть от их готовности к такому сценарию.

«Кто лучше готов, тот и будет работать», - сказал губернатор.

«Сегодня эти вопросы, когда все закончится…А кто же это знает?», - добавил глава республики.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.