12:00, 18 Ноября 2013
Пять миллионов за ночь

Республиканская акция «Ночь в театре» пройдет в Петрозаводске с размахом

Республиканская акция «Ночь в театре» пройдет в Петрозаводске с размахом

Карельские театры позовут своих зрителей в ночь. Правда, театральных ночей будет даже несколько. С 28 по 30 ноября в Петрозаводске впервые пройдет республиканская акция «Ночь в театре», получившая поддержку министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Карелии. На эти цели всем театрам города выделен грант в размере пяти миллионов рублей.

Что же ждет театралов в конце ноября? Премьерные спектакли, экскурсии, перформансы, выставки, мастер-классы. В акции примут участие художники и поэты, балерины и жонглеры, «певцы и музыканты, акробаты и шуты».

Программа праздника еще уточняется, но основные мероприятия намечены на 30 ноября. С 18.00 до 24.00 публику будут ждать на сценических площадках города. Зрителей пустят и за кулисы театров, и на сцену, где актеры дадут мастер-классы. По словам организаторов акции, каждый театр подготовил специальную программу, насыщенную необычными и даже эксклюзивными действами. При этом часть мероприятий пройдет на площади Кирова, где все театры «подсветят», а артисты устроят поэтический перфоманс «Как жили мы, борясь и смерти не боясь…».  

Ближе к полуночи здесь покажут файер-шоу и световой флеш-моб. Ну, а под занавес акции площадь Кирова окончательно превратится в Театральную площадь с помощью визуальной цитаты из монологов «Маленьких трагедий» Пушкина.

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.