19:00, 28 Августа 2018
Путин выступит с телеобращением по пенсионной реформе
фото: kremlin.ru/Global Look Press

Президент России Владимир Путин выступит с заявлением по вопросу пенсионной реформы 29 августа.

«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — сказал президент.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, выступление пройдет в формате телеобращения, передают Известия.

«Президент отметил, что эта тема является важной для него, как и для всех, отреагировал на большую резонансность этой темы и сообщил, что завтра выступит с обращением», — сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что «всегда такие преобразования во всех странах мира сопровождаются большими дискуссиями».

«Президент посчитал необходимым подробно и открыто изложить свою точку зрения», — добавил пресс-секретарь главы государства, отметив, что телеобращение связано с важностью темы, а не с рейтингом российского лидера.

Песков напомнил, что Путин выражал свою позицию по данной теме и ранее, а сам вопрос изменений пенсионной системы «обсуждается несколько десятилетий». «Поскольку сейчас этот вопрос […] стал весьма резонансным, президент посчитал необходимым разъяснить свою позицию», — подчеркнул представитель Кремля.

Предложенный правительством законопроект предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году. 

19 июля Госдума рассмотрела законопроект в первом чтении. Ко второму чтению, которое состоится осенью, депутаты подготовят поправки, сбор которых должен завершиться 24 сентября.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.