08:00, 12 Мая 2020
Путин распорядился частично списать налоги малому и среднему бизнесу
фото: Антон Вергун/ТАСС

Президент России Владимир Путин предложил списать налоговые платежи за II квартал текущего года малому и среднему бизнесу, индивидуальным предпринимателям в пострадавших отраслях экономики.

Об этом он заявил в ходе обращения к гражданам, трансляцию вёл телеканал «Россия 24».

Президент напомнил, что такие предприятия уже получили отсрочку по налогам и страховым взносов на полгода с возможностью гасить их затем равными долями в течение года.

«Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно. Поэтому предлагаю такие платежи за II квартал нынешнего года полностью списать, за исключением НДС. Эта мера распространится на ИП и компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях экономики, и на социально-ориентированные НКО», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что «в данном случае будет работать принцип не отсрочки, а именно полного списания налогов и страховых взносов за II квартал этого года. За апрель, май и июнь».

По словам президента, воспользоваться такой мерой поддержки смогут более 1,5 млн предприятий.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.