14:25, 30 Мая 2019
Прокуратура увидела угрозу срыва федеральных проектов по программе к 100-летию Карелии

Прокуратура Карелии проверила исполнение контрактов, заключенных для строительства объектов по федеральной программе подготовки к 100-летию республики, и увидела предпосылки к срыву ряда проектов.

Об этом говорится в официальном сообщении о результатах проверок расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий, предусмотренных национальными проектами, федеральной целевой программой «Развитие Республики Карелия до 2020 года».

«Как показали проверки, проведенные органами прокуратуры республики в текущем году, по отдельным государственным и муниципальным контрактам, заключенными заказчиками в целях освоения указанных средств, имеют место факты ненадлежащего их исполнения в части несоблюдения условий и сроков, что создает предпосылки к срыву реализации федеральной целевой программы», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, в 2018-2019 годах правительство Карелии заключило 17 соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на общую сумму свыше 9,6 млрд рублей. В 2019-2020 годах предусматривается строительство и реконструкция 25 новых объектов государственной собственности республики. Кроме того, до получателей средств федерального бюджета доведены лимиты на реализацию национальных проектов, предусмотренных указом президента Российской Федерации.

«По всем нарушениям законодательства о бюджете и контрактной системе органами прокуратуры республики приняты меры реагирования, результаты рассмотрения которых находятся на контроле. С учетом состоявшегося обсуждения коллегией выработан комплекс дополнительных мер, направленных на совершенствование работы органов прокуратуры и повышение эффективности прокурорского надзора», - добавили в прокуратуре.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.