12:00, 15 Сентября 2017
Производители КАМАЗов в 2017 году намерены продать на российском рынке 32 тыс. автомобилей

К сотрудникам Камского автомобильного завода (КамАЗ) обратился гендиректор предприятия Сергей Когогин, его слова опубликовало корпоративное издание компании.

Руководитель Камского автогиганта сообщил о полученной в 1 полугодии 2017 года выручке в размере 61,9 млрд рублей, что на треть превысило показатель аналогичного периода 2016 года.

Когогин сообщил о завершении монтажа оборудования для производства абсолютно новых моторов для автомобилей КамАЗ. На второе полугодие 2017 года запланирован выпуск опытных образцов двигателей Р6 (200 единиц) на готовом к работе сборочном конвейере. Гендиректор предприятия уверен, что новые моторы мощностью до 700 л.с. позволят грузовикам КамАЗ успешно выигрывать конкурентную борьбу с представителями зарубежного автопрома. Камские автопроизводители гордятся строительством завода каркасов кабин, увеличивающим долю производимых в России компонентов, работы выполняются совместно с Daimler.

Еще в 2013 году началось полное обновление модельного ряда автомобилей, выходящих из цехов КамАЗа. Работа агрегатов производимых Камским автогигантом современных тягачей отвечает требованиям экостандарта «Евро-5», механизмы и устройства адаптированы условиям российского климата и качеству дорог. Флагманом новой серии автомобилей стал представленный на КАМАЗ 5490 – это магистральный седельный тягач, при разработке которого учитывались замечания и пожелания грузоперевозчиков.

Разработка модели КамАЗ-5490 обошлась 40 млн долларов, автомобиль был представлен на выставке «КомТранс» ещё в 2011 году. Конструкторы взяли за основу кабину на пневмоподвеске тяжелого грузового автомобиля Mercedes-Benz Axor, обеспечивающую водителю безопасность и достаточный комфорт, что крайне важно при грузоперевозках на большие расстояния. За годы эксплуатации в непростых российских условиях магистральные седельные тягачи показали высокую надёжность. Повышение уровня технической оснащенности автомобилей КАМАЗ-5490 успешно сочетается с простотой обслуживания и невысокими эксплуатационными расходами, что обеспечивает высокую эффективность их эксплуатации.

На автомобильный рынок уже вышла улучшенная версия тягача КамАЗ-5490 Neo. По словам Когогина, модернизированный флагман этой линейки грузовых автомобилей пользуется большим спросом, что доказывает правильность программы инвестирования в развитие отечественной продукции.

На правах рекламы

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.