12:00, 27 Ноября 2013
Привлечение инвестора – дело коллективное

Экономисты и предприниматели Карелии договорились о сотрудничестве

Экономисты и предприниматели Карелии договорились о сотрудничестве

«Это – очень важный шаг для нас», - заявил 26 ноября президент Торгово-промышленной палаты республики Александр Панкратов, передавая текст соглашения о сотрудничестве директору Института экономики Карельского научного центра РАН Юрию Савельеву. Подписание договора между учеными-экономистами и предпринимателями Карелии было приурочено к практическому семинару, на котором рассматривались вопросы инвестиционного и предпринимательского климата региона.

«Мы давно  работаем со специалистами института экономики, - объяснил Панкратов. – Сегодня мы действуем в составе экспертной группы по составлению дорожной карты привлечения инвесторов в регион. Заключение договора – это серьезная веха в наших отношениях. Надеюсь, сотрудничество будет не только полезным, но и творческим».

Привлечение инвесторов на данный момент является одним из приоритетных направлений развития Карелии.  Однако пока желающих вложить свои деньги в региональную экономику не так много, как хотелось бы республиканским властям.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.