10:55, 18 Сентября 2019
Приостановлено заключение контракта по проектированию нового корпуса БСМП в Петрозаводске

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия приостановило заключение контракта на подготовку проектно-сметной документации для строительства хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске.

Причиной стала жалоба компании «Эн-Системс», которая претендовала на этот контракт, и осталась недовольна действиями Управления капитального строительства Карелии при проведении аукциона.

В чем заключаются претензии заявителя, УФАС сообщит после вынесения решения по жалобе.

Реконструкция здания БСМП предусматривает возведение пристройки в центральном дворе больницы.

Согласно техническому заданию, в состав зданий и сооружений, подлежащих проектированию, включены хирургический корпус на 12 операционных залов, вертолетная площадка, котельная. Также предполагается строительство трансформаторной подстанции, вынос инженерных сетей из пятна застройки, замена кислородной станции и при необходимости реконструкция кислородной рампы. Кроме того, проектировщики обязаны предусмотреть размещение подземной стоянки на 59 машин (уточняется проектом) и продумать благоустройство территории.

Изображение: пресс-служба правительства РК

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.