16:10, 24 Ноября 2020
Принято решение о внесении изменений в водительские удостоверения
фото: © ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Глава МВД России Владимир Колокольцев утвердил изменения в водительские удостоверения и паспорт транспортного средства (ПТС).

Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, в верхней части лицевой стороны водительского удостоверения появятся надписи «Водительское удостоверение» на русском, английском и французском языках. Ранее такая надпись делалась только на русском языке.

«Надписи: "Водительское удостоверение", Permis de conduir, Driving Licence, выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности», — говорится в документе.

Также уточнен перечень сведений, вносимых в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и паспорта транспортного средства (ПТС), а также в образец водительского удостоверения. В частности, в ПТС будет указано число пассажирских мест, технически допустимая максимальная масса, ранее проведенные органами внутренних дел проверки.

В свидетельстве о регистрации автомобиля или иного транспортного средства будут вносится сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок. Уточняется перечень сведений, вносимых в графу «Особые отметки» паспорта транспортного средства.

Помимо выше перечисленного, требования к паспорту транспортного средства, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года, дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного, в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.