12:00, 23 Марта 2015
Председательство в "Баренц-пресс" перешло от Финляндии России

Символический председательский молоток вручен карельской журналистке Татьяне Польковой

Символический председательский молоток вручен карельской журналистке Татьяне Польковой



В минувшие выходные в финском городе Оулу завершился ежегодный съезд международной журналистской организации "Баренц-пресс", объединяющей профессиональных репортеров, редакторов и фрилансеров из стран Баренцева Евро-Арктического региона. По традиции в последний день съезда состоялась церемония передачи председательства в организации – на этот раз от Финляндии России, и финский журналист Тимо Сипола вручил символический председательский молоток своей карельской коллеге Татьяне Польковой, которая входит в правление "Баренц-пресс".

"В нынешней непростой ситуации самое главное для "Баренц-пресс" - сохранить контакты между журналистами России, Финляндии, Швеции и Норвегии, чтобы мы не построили между собой новую Берлинскую стену", - заявила Татьяна Полькова "Вестям Карелии".

Напомним, международная организация "Баренц-пресс" была создана в 1993 году как открытый неполитический форум журналистов стран Баренцева Евро-Арктического региона. На сегодняшний день в деятельности организации участвуют журналисты северных губерний Норвегии, Швеции и Финляндии, а также Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, республик Карелии и Коми.

Валерий Поташов,
Оулу
 

 

Комментарии

журналист
2015-03-23 09:19:00
Хорошо, что есть организация. Плохо, что власти не обращают внимания на журналистов.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.